Болячка на ноге
Здравствуйте! Появилась болячка на ноге в виде небольшой язвы розового цвета внутри. Присутствует жжение и щиплет рана. Подскажите,что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожного покрова
В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
А гепариновой мазью можно помазать?
Нет, она не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим ! На представленных фото можно предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором зелёнки 2раза в день 7 дней+ крем бондерм 2р в день 7-10дней
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ранка?
Занимается ли Вы спортом ?
С утра заметил рану, вечером ничего не было, такое ощущение,что когда спал расчесал.
Как таковым спортом не занимаюсь, зарядка каждое утро.
Спасибо за ответ.
Скорее всего так и есть.
В таких случаях рекомендуется обработка Хлоргексидином или Мирамистин .
Точечно фукорцин или зелёнка.
Через несколько минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь