Бербедин эвалар
Добрый день Решила пропить Бербедин от эвалар, сильно люблю сладкое. Действительно отбивает желание. Пропила всего неделю. Интересует вопрос, принимаю статины, конкор и аспирин кардио. Так как нашли атеросклеротические бляшки. Можно их совмещать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данный препарат совместим в приёме.
Противопоказаний в подобных случаях не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку данный препарат является бадом, у них обычно нет исследований на безопасность. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуется с учётом сочетания со статинами спустя две недели приёма оценить печёночные показатели, то есть алт, АСТ, общий билирубин , чтобы исключить токсическое действие на печень.
Принятый ответ
Добрый день!
Препарат Барбедин не относится к лекарственным препаратам, а является БАДом, поэтому официальных исследований по взаимодействию данного препарата с другими лекарственными препаратами (в частности с теми, которые принимаются) не проводилось.
Поэтому мы до конца не можем быть уверены в эффективности и безопасности БАДов.
Если прием продолжать планируете, то рекомендовано проконтролировать оак, оам, б/х крови (глюкоза, алт, аст, билирубин, общий белок, мочевина, креатинин) для исключения негативного воздействия.
Так же при длительном приеме БАДов рекомендовано контролировать показатели липидного спектра, так как многие БАДы могут негативно воздействовать на липидный обмен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат является БАДом, исследования по совместимости в таких случаях, обычно не проводятся
Чтобы оценить состояние печени, почек и эффективность действия статинов - через 2-4 недели после начала приема сдать анализы: Алт, аст, креатинин, общий холестерин, лпнп, лпвп, тг
Принятый ответ
Здравствуйте, о сочетании данных препаратов нет четких данных , поэтому если осуществлять прием , то обязателен контроль глюкозы , аст ,алт , билирубина , липидного профиля (( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) в динамике , через 2-3 недели от начала приема ;
Здравствуйте!
Поскольку данный препарат относится к биологически активным добавкам, нет данных о возможных взаимодействиях с другими препаратами;
В связи с этим, при совместном приёме со статинами, рекомендуется через две недели оценить состояние печени, измерив уровни АЛТ, АСТ и общего билирубина, для того чтобы оценить функцию печени