Прием эскапела в овуляцию
Здравствуйте! В ночь с 7 на 8 марта был ПА. Мы с молодым человеком как-то не заметили и так получилось, что презерватив остался внутри меня. Не понятно, в какое конкретно время он слетел: во время вытаскивания или после, потому что пальцами мы ничего не нашли. Я через пару минут своими силами его достала в скомканом состоянии. Эякуляции не было. Я через час приняла эскапел. Никаких побочных эффектов кроме головной боли я не заметила. Кровотечения тоже не было. По календарю показывает, что овуляция была за 2 дня до этого, но мой измеритель показателей тела четко показывает, что по моим данным овуляцию выпадает как раз на 7-8 число. Подскажите, пожалуйста, эскапел сработал? Очень переживаю(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не обязательно, что после приёма таких препаратов будут кровянистые выделения, если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае совершенно точно исключена, спокойно ждите начало цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что эякуляции не было, уже снижает риск наступления беременности к минимуму, поскольку в предэякуляте содержится недостаточно для наступления беременности активных сперматозоидов. И тем более когда они тоже «остаются» в презервативе, даже если тот слетел. Даже без Эскапела, который был принят вовремя, риски околонулевые. Прием Эскапела и вовсе свел их на «нет». Далеко не всегда от приема левоноргестрела отмечаются побочные или вообще какие-либо эффекты.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Если препарат был принят вовремя, то, конечно, он подействует. Никаких побочных эффектов в норме может и не быть. Это не показатель эффективности / неэффективности препарата.
Если эяуляции не было во влагалище, то и беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Если эякуляции не было в этот момент то беременость конечно же исключена и поводов для волнения совсем нет. Из за приёма препарата ЭК возможно нарушение цикла в том числе и задержка менструации. Когда её ожидаете?
Евгения Ивановна, оба календаря показывают примерно через неделю. Буду очень ждать
Не переживайте, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, риски наступления беременности нулевые. Повода для переживаний нет.
После приема препарата ЭК могут быть нарушения цикла в течение 2-3 месяцев.
Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно.