Расшифровка скрининга

Прошу расшифровать анализ 1 скрининг. Есть ли повод беспокоиться?

Нет
32 года
12 Марта ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Скрининг пройден успешно, все исследуемые риски акушерской патологии и хромосомных аномалий низкие. Высокими считаются риски 1:100 и выше (1:50, 1:70 и тд). Дообследование и прием дополнительных препаратов при таких результатах не требуется.

Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга риски хромосомных патологий и других осложнений беременности оценены как низкие. Показатели находятся в пределах нормы, нет оснований для беспокойства.

Принятый ответ

Добрый день!
Все показатели соответствуют норме, не волнуйтесь.
Когда мы смотрим результат скрининга, мы должны обращать внимание на индивидуальный риск. То есть это риск для конкретного пациента.
Высоким риск считается при значениях 1:100, 1:99, 1:98 и так далее. В приложенном документе все параметры укладываются в норму.
Частота сердцебиения эмбриона нормальная, визуализируется носовая косточка, толщина воротникового пространства в норме. Иными словами, все в порядке!

Добрый день. Я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. Учитывая данные первого скрининга которые вы прикрепили, оснований для беспокойств нет. Согласно вашим данным, риски хромосомных аномалий и акушерских патологий низкие.

Здравствуйте. При приложенным результатам первого скрининга отклонений не выявлено. Все риски низкие, по хромосомным анамалиям отклонений не найдено , носовая кость есть, толщина воротникового пространства в норме. Следующее плановое узи в 16 недель- цервикометрия.