Анализ на гормоны

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов.

Хр.панкреатит
50 лет
12 Марта ·Просмотров: 98·Евгений, Пермь

Здравствуйте!

Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования.

По представленным данным отклонений в гормональном плане нет.
Показатели работы щитовидной и репродуктивной систем стабильные.

С профилактической целью рекомендуется замена обычной поваренной соли в рационе питания на йодированную.

Может отмечаться нестабильность менструального цикла ввиду возраста приближенного к менопаузальному

Здравствуйте.
По представленным результатам анализов крови
1. гормоны щитовидной железы в норме. Работает железа хорошо.
2. Половые гормоны также все в норме. Гипогонадизма нет.
Что беспокоит? С какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо.
Беспокоит повышенная тревожность, не устойчивый эмоциональный фон, раздражительность. Ложные позывы к мочеиспусканию при стрессовых ситуациях. Данные симптомы прогрессируют в течение нескольких лет.
При приеме транквилизаторов и антидепрессантов улучшения нет.
Проходил обследование у уролога, патологии не выявлено.

В гормонах также отклонений , которые бы вызывали данные симптомы, не вижу. Рекомендуют дополнительно исключить дефициты - кровь на ферритин, витамин В12, витамин Д, магний, кальций общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, результаты на ферритин, витамин В12, витамин Д добавил. Магний и кальций не сдавал.

Витамин в12 ниже целевого уровня. Нет ли заболеваний желудка? Витамин всасывается в желудке. При его дефиците рекомендуют прием В12 анкерманн в течение месяца.
Витамин Д также снижен. вам назначен этот витамин?
Ферритин в норме, дефицита железа нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, заболеваний желудка нет, только ГЭРБ. Вит Д ранее не назначался.

Принятый ответ

Гэрб может влиять на всасывание витаминов.
При дефиците вит Д рекомендуется прием 50000 МЕ 1 р в неделю ( например фортедетрим или девилам) 8 недель, далее профилактическую дозировку длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По результатам обследования показатели функции щитовидной железы и функция половых гормонов в норме. Кортизол в пределах нормы. В связи с чем сдавали анализы? Есть симптомы, которые беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дина Михайловна, спасибо.

Конечно возможно что приближение менопаузы может менять эмоциональный фон, но обычно антидепрессанты помогают. А пробовали разные препараты?

Здравствуйте, Евгений!
По результатам вашего лабораторного обследования клинически значимых отклонений не выявлено. Щитовидная железа работает хорошо, половые гормоны в норме. Надпочечниковая недостаточность исключена.
С какой целью сдавали анализы? Что-то беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина Павловна, спасибо.

Гормональные причины тоже исключены. Рекомендуется консультация невролога. Дополнительно для исключения дефицитов можно сдать кровь на витамин Д, Ферритин, В9 и В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина Павловна, результаты на ферритин, витамин В12, витамин Д добавил. В9 не сдавал.

Принятый ответ

Витамин Д в крови снижен значительно (дефицит), в таких случаях обычно назначаются лечебные дозы: аквадетрим/вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем контроль витамина Д в крови (за 3 дня до сдачи крови отменить прием препарата), если результат в норме, то переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина Павловна, спасибо.

Здравствуйте. Все ваши гормоны в норме причина жалоб не в них, лечение не требуется. Возможно есть дефициты можно проверить ферритин, витамин д, в12, магний можно ещё сдать кровь на общий кальций, альбумин для исключения повышения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ленар Равилович, спасибо. Результаты на ферритин, витамин В12, витамин Д добавил.

Принятый ответ

Есть дефицит витамина д можно попробовать например фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ленар Равилович, спасибо.