Бег после пункции яичников

Подскажите пожалуйста, можно ли спустя неделю после пункции яичников пробежать 100 м и 1км, если в этом есть большая необходимость (сдача гос экзамена). Как можно минимизировать возможные последствия?

Нет
22 года
12 Марта ·Просмотров: 96·Алена

Принятый ответ

Алена, добрый день
Вообще желательно соблюдать 1-2недели физический покой

Вы можете обсудить с лечащим врачом оформление справки, в которой будет прописано ограничение физической нагрузки, а после того, как пройдет этот период, тогда уже сдадите экзамены

Принятый ответ

Здравствуйте. После процедуры пункции яичников (фолликулов) рекомендуется соблюдать физический покой в первые 24–48 часов. Интенсивные занятия спортом, в том числе бег, не рекомендованы.
Важно учитывать, что рекомендации могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей организма и должны быть согласованы с лечащим врач

Принятый ответ

Добрый вечер!
Обычно при пункции яичников необходим физический покой хотя бы на 7-10 дней. У Вас уже неделя прошла, поэтому если ничего не беспокоит, то до 1км Вы пробежать сможете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Рекомендовано взять справку об ограничении физической активности. Так как после данной манипуляции в течение двух недель желателен физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста, обычно после пункции рекомендуют соблюдать физический и половой покой в течение 1-2 недель, если нет никаких осложнений. По идеи вы можете пробежать один километр если ничего не беспокоит.