Анализ мочи

Добрый день! Девочка 16 лет, сдали анализ мочи низкий удельный вес и низкий PH. Пугает.

38 лет
12 Марта ·Просмотров: 93·Нина, Челябинск

Здравствуйте! Рекомендуется в подобных ситуациях контрольно пересдать мочу в другом месте с посевом мочи на микрофлору. По какому вопросу сдавали анализы? В биохимии недостает показателя: мочевая кислота, учитывая выявленную картину. Есть ли хронические заболевания у ребенка? Сколько жидкости в сутки пьет ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Алексеевна,
У ребенка выпадают волосы, феретин 15.9.
Педиатр дополнительно ннаправил на анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Алексеевна,
Из заболеваний только синдром жельбера.

Здравствуйте, насчёт плотности и рН мочи эти показатели варьируют, т. е изменяются в зависимости от количество употребляемой жидкости - это плотность, от питания- будет меняться рН.
Контроль в динамике общего анализа мочи, и насчёт основной проблемы консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович,
Смущает что моча утре5няя очень светлая, могут быть какие-то проблемы с почками?

По показателям мочевина креатинин нет данных за нарушение функции

Всегда светлая утренняя порция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович, на мочевую кислоту и микрофлору мочи нужно сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович,
Видела утром два раза, до этого не обращала внимание. Полгода назад сдавали анализ тоже был низкий удкльный вес. Дочь говорит постоянно такая светлая.

Воспаления нет смысла в посеве не вижу.
Сколько воды принимает дочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович,
Около литра

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович,
По оак низкий тромцекрит 0.33
Тромбоциты в норме

Принятый ответ

Насчёт плотности сдаётся анализ мочи по Зимницкому и консультацич нефролога+ УЗИ почек
Насчёт общего анализа крови при нормальных тромбоцитах, другие показатели отклонения не значимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей Константинович, спаибо