Пропуск таблетки силуэт
Добрый день. Принимаю 11 месяцев противозачаточные силуэт, в этот раз после перерыва начала пить не с 8 дня, а с седьмого дня перерыва. В первый день приема таблетки был половой акт не защищенной, сегодня нужно было выпить 4 таблетку и обнаружела,что вчера не выпила 3 таблетку. Сейчас выпила 2 сразу, какова вероятность беременности? Еще 3 дня ставлю свечи эльжина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вы всё верно сделали, то что приняли сразу две таблетки.
В таких случаях пропуск препарата составляет менее суток и контрацептивный эффект полностью сохраняется.
Риск наступления беременности в таких случаях минимальный, практически равен нулю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации вероятность беременности исключается.
Во-первых, Вы приняли пропущенную таблетку сразу, как только вспомнили о ней. А во-вторых, за столь длительный прием кок сформирован стойкий контрацептивный эффект, и так быстро фолликул не сможет вырасти и дать овуляцию. Поэтому не переживайте, продолжайте принимать кок по схеме, без пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Вы все верно сделали что как только вспомнили приняли сразу пропущенную таблетку. Контрацептивный эффект сохранится, учитывая длительность приёма препарата.Поэтому вероятность беременности практически исключена
Принятый ответ
Мария, добрый день
С учётом того, что препарат уже продолжительное время принимаете, риски небольшие, конечно.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
В ближайшие 7 дней дополнительно на всякий случай использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно в данной ситуации. Вы все сделали верно. Вы приняли две таблетки сразу, а значит контрацептивный эффект полностью сохраняется в такой ситуации. Переживать о возможных рисках беременности не стоит, они равны нулю.