Консультация терапевта /

Беспричинное поднятие температуры — вопрос №417729

Мужчина.65 лет.Беспричинное поднятие температуры.Дня 3 держится,38/37°С,проходит.За недели 2 до этого в агусте было стом.лечение,удаление зубов.В ноябре и декабре повторилось.Простуды,др.жалоб не было.Анализы мочи есть, прилагаю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё нормально. Есть жалобы? Зубы вы все пролечили?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Солько по времени держится температура?
Клиент
Елена, дня три..вначале 38°,потом 37°..анализ мочи приложила..странно это..
Врач УЗД, Хирург
Всего три дня? Это не првод для беспокойства При удалении зуба травмировались ткани- температура совершенно естественна
Клиент
Елена, зубы лечились а августе, но потом температура поднялась и в ноябре,потом декабре..признаков простуды как таковых не было.
Врач УЗД, Хирург
А какие есть жалобы? По какой причине ежедневно измеряете температуру?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК без признаков бактериальной инфекции. Скорее всего это не последствия удаления зуба.
Моча тоже спокойная.
Нужен осмотр доктора, аускультация лёгких. Скорее всего респираторная вирусная инфекция. Катаральные симптомы могут присоединиться позднее.
Сдать ПЦР на COVID 19.
Обильное тёплое питье.
Ибуклин или Парацетамол в качестве Жаропонижающих 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы у вас кровь за декабрь, а моча за январь. Срок их годности истёк и в связи с возникновением жалоб недавно, вам нужно сдать кровь и мочу заново
Принятый ответ
Клиент
Анна, жалоюы тогда и были..не сегодня..странно что воемя от времени ни с того ни с сего поднимается на 3 дня температура
Гастроэнтеролог, Гематолог
В анализах все в норме. Сдайте ещё биохимию крови,срб,рф, кровь на вич и гепатиты в и с, сделайте рентген легких и узи брюшной полости
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ещё что то беспокоит ?какие хронические заболевания ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам без изменений, сколько держится температура? Какие симптомы?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Этих анализов недостаточно, чтобы понимать причину лихорадки. и кроме того, в них нет отклонений. Сдавать биохимию крови, СРБ, маркеры вирусных гепатитов, обзорный снимок грудной клетки, УЗи БП, УЗИ сердца.
Терапевт
Здравствуйте, сколько дней температура,какие жалобы? Есть ли хронические очаги инфекции, гаймориты, тонзилиты?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать свежие анализы, мочу, общую кровь, срб, выполнить ФЛГ или рентген лёгких,УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы необходимо повторить, т. к. даты приложенных анализов не соответствуют дате появившихся симптомов.
Рекомендовала бы вам сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с ферритином и Срб, мазок из носоглотки на ковид.
Очный осмотр терапевта по готовности результатов анализов с определением дальнейшей тактики.
Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Непонятная реакция! Сделайте узи сердца и обязательно сдайте анализ крови на срб