Что вас беспокоит?
После ковида усилилась тахикардия.
Здравствуйте!Переболела ковидом,с 26.01 по 05.02 находилась в ковидном госпитале,с начала болезни и в стационаре пульс всегда был высоким (98,110,117) давали какие-то препараты от тахикардии, года три назад поставили пролапс 1 степени.После выписки сердце так же беспокоит,особенно когда хожу по улице,либо дома что-то делаю.В выписке написано:заключение:QT=350мс,ритм синусовый,ЧСС=88 уд.в мин.Электрическая ось сердца не отклонена.Нарушение в/предсердной проводимости.Нарушение проведения по ПВПГ.Признаки функционирования ДПП.Значит.выраженное распространенное нарушение процессов реполяризации в миокарде.Скажите пожалуйста мне нужно беспокоиться и идти к кардиологу?Или всё хорошо у меня.
Здравствуйте, Дарья.
По ЭКГ есть изменения. Нужно сделать ЭХОКГ и Холтер. Холтер необходим, так как на ЭКГ признаки функционирования ДПП, нужно выяснить - есть ли они на самом деле. ЭКГ недостаточно информативное исследование в этом плане.
Добрый день. Да. Необходимо выполнить следующие исследования: ХМ ЭКГ , ЭхоКГ. С целью регистрации ритма в течении суток и выявления скрытой аритмии, а также оценки структуры камер и клапанов сердца, ОАК. Биохимический АК ( калий, натрий, магний, креатинин, глюкоза). С результатами исследований и выпивкой из госпиталя обратиться к кардиологу.
*выпиской
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад12 ответов
- 4 часа назад3 ответа
- 7 часов назад6 ответов
- 12 часов назад13 ответов
- Вчера в 23:266 ответов
- Вчера в 20:3922 ответа
- Вчера в 19:0418 ответов
- Вчера в 17:2023 ответа
- Вчера в 16:3414 ответов
- Вчера в 16:2423 ответа
