Нехватка витаминов
Закончился период ГВ (неделя прошла) какие анализы сдать для проверки витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения дефицитов необходимо сдать кровь на ОАК, бхАК, ферритин, витамин Д, В9 и В12.
Для оценки функции щитовидной железы - ТТГ и св. Т4.
Скажите, пожалуйста, по самочувствию что-то беспокоит ?
Здравствуйте, по самочувствию не беспокоит ничего.
Толи данных анализов достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно рекомендации основаны на состоянии организма
Что-то беспокоит в собственном состоянии ?
Обычно необходимо может быть рекомендовано стандартное обследование:
- общий анализ крови +СОЭ
-биохимический анализ крови (глюкоза натощак, общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, холестерин, креатинин, мочевина)
- ТТГ (оценка функции щитовидной железы)
- ферритин (норма от 40) и витамин Д (норма от 30)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свТ4), провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12), посмотреть уровень витамина Д, фолиевой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Что то беспокоит ?
В таких случаях рекомендуется сдать
- общий анализ крови
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,
- ттг, т4 св
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина , в12, в9
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае со стороны эндокринологии рекомендуют сдать анализы на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, общий анализ крови. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Здравствуйте. Обычно сдают по жалобам, часто наблюдается дефициты железа, сдают кровь на ферритин, дефицит витамина д сдают кровь на 25 он витамин д, ещё можно проверить в12, в9. Можно проверить ттг и т4св для исключения патологий щитовидной железы