Тревога перед ЭКГ

Здравствуйте , перед любыми мед . Обследованиями испытываю тревогу .синдром белого халата ( И сразу поднимается пульс . Можно ли принять перед ЭКГ анаприлин и не исказит ли он сильно результаты ?

37 лет
12 Марта ·Просмотров: 597·Екатерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется выполнить дыхательную практику: глубокий вдох на 4 счета через нос, выдох на 8 счетов плавно через рот.
Заранее можете принять успокоивающие средства, например, валериана.
Анаприлин не стоит, ибо снизит чсс и истинный показатель по экг не зарегистрируем.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а отклонения кроме пульса он не маскирует ?? Ишемию и тд

может восстановить ритм сердца, если вдруг был иной.
Поэтому, прием не рекомендуется.
Попробуйте именно успокоивающие средства.
Берегите себя

Здравствуйте
Если цель ЭКГ понять, что происходит в обычном состоянии, лучше делать исследование без анаприлина. Если врач специально назначил препарат перед обследованием, тогда принимать можно но это уже будет ЭКГ на фоне лекарства. Вместо этого
можно прийти пораньше и спокойно посидеть 10–15 минут. Не пить кофе,энергетики, не курить перед ЭКГ и предупредить врачачто у вас тревога перед обследованием

Марат Джамалович, в обычном состоянии спокойно ) тревога с понятием пульса только на фоне стресса .

В общем анаприлин сильно не исказит показатели? Серьезные заболевания и ишемию он не замаскирует ?
Мне до этого рекомендовали просто ситуационно 10 МГ чтоб убрать тахикардию от волнения

Екатерина, здравствуйте!

Как раз именно перед ЭКГ Анаприлин лучше не принимать , потому что он может не толко снизить пульс , ну и замаскировать другие нарушение ритма ;
Более предпочтительнее , в таких случаях , будет успокоительные , например , глицин под язык за 10 мин до исследования, или какие то др успокоительные, что более подходит

Здравствуйте. Анаприлин будет искажать данные ЭКГ если имеются осушения ритма или экстрасистолы также поэтому не стоит принимать его перед исследованием. Можно рассмотреть методики успокоения как дыхание по квадрату например или капли валемидин или пустырник .
В обычное время тревоги нет?

Здравствуйте!
Если пульс в покое выше 70, а давление 110/70 и выше, то возможно использовать анаприлин 10 мг. Но конечно, это все должно быть аккуратно, чтобы не было избыточного снижения давления.
Ранее принимали анаприлин?

Алена Германовна, принимала после лечения радиойдом щитовидной железы .тиреотоксикоз .
Я просто хочу понять ,с моим синдромом белого халата )) если перед ЭКГ я его приму он повлияет только на пульс ? Или не дай бог ,если есть прям патологии он тоже их замаскирует грубо говоря ?

Просто именно перед процедурой чувствую повышение и тревогу

Принятый ответ

Не замаскирует!
Давление снизит, и пульс тоже, не волнуйтесь)

Алена Германовна, благодарю Вас )
Вот надо же с детства вот такой страх врачей )

Просто в том году лежала ЭКГ,синусовая тахикардия . Сделала узи -норма

Т.е получается своим волнение и страхом порчу результаты . А валерьянка на меня не действует .