Лечение ан трещины
Лечение анальной трещины 30 дней. Тут опять появилась кровь. Это что теперь, все плохо?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста Вы были на очном осмотре у проктолога, где после осмотра выставлен диагноз анальная трещина ? Какие препараты Вы используете?
На данный момент если ли проблема с дефекацией?
Игорь Юрьевич,
Да, были, обязательно.
Из основного:
Псилиум.
10д натальсид
10д мет ур свечи
10д постеризан
Плюс крема.
За стулом следила. Не твердый. Обычный можно сказать. Боли не бывало.
Ну я не знаю. Вчера съела 2 киви.
Может из-за них?
До этого я тоже их ела.
Или может то, что он произошел достаточно быстро, мне показалось, стул
Игорь Юрьевич,
где - острая наружная 0,7, на 12ти ч.
Внутри нет, чисто сказала
Обычно при данной проблеме рекомендуется.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Игорь Юрьевич, тут все указанное лечение уже применено. Тут про то, что есть предел подобных лечений. Сколько можно ещё такое делать?
Гель релифипин до 28 дней, дальше нельзя. Свечи можно заменить на прокто гливенол на 14 дней.
Лечение должно быть до полного заживления трещины. Если трещина не заживает больше 2х месяцев, то она считается хронической и лечение только оперативное
Игорь Юрьевич, принято.
Про нельзя, прям так нельзя? То есть значит это вредит? Или не эффективно? Зачем тогда говорить нельзя. Можно просто сказать не эффективно. Так все таки вредит?
Игорь Юрьевич, киви можно? Я думала там эти семечки скребут. И кислое. Иои нет?
Да, нельзя.
При применении препарата более 28 дней, возможны негативные реакции.
Если 28 дней прошло, то можно перейти на мазь релиф адванс с целью обезболивания
Киви можно
Игорь Юрьевич, каких негативных последствий? Все приходится вытягивать
Принятый ответ
Считается, что применение более положенного срока будет расчитываться как передозировка препарата и могут быть осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (снижение АД, брадикардия, брадиаритмия, угнетение функции синусового узла, остановка сердечной деятельности) и ЦНС (судороги, угнетение дыхания, остановка дыхания).
Здравствуйте, уточните пожалуйста какими препаратами лечили трещину. Были на приёме у проктолога?
Также уточните на фоне чего (жидкий стул, запор) появилась кровь в кале?
Елизавета Александровна,
Да, были, обязательно.
Из основного:
Псилиум.
10д натальсид
10д мет ур свечи
10д постеризан
Плюс крема.
Ну я не знаю. Вчера съела 2 киви.
Может из-за них?
До этого я тоже их ела.
Или может то, что он произошел достаточно быстро, мне показалось, стул.
За что мне все это?!
В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, например
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Проктозан 2 раза в день
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь. В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения то есть до месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Здравствуйте! В таких случаях эффективно :
-Ректально свечи Олестезин 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 10 дней.
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
Свечи и мазь можно использовать одновременно.
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавлять не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.