Через сколько можно повторить курс уколов везустен?

Здравствуйте! В октябре проколол "везустен" Диагноз -гапм. Сейчас из за сквозняков возможно на работе, симптомы вернулись. Могу ли я проколоть повторно везустен?

Гамп
37 лет
12 Марта ·Просмотров: 65·Брат

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Времени прошло достаточно, в принципе если есть показания, то использовать препарат Везустен можно без опасений. Тут главное чтобы были показания для его применения, так как после переохлаждения и сквозняков может развиться банальный цистит и тоже вызывать подобные жалобы. Поэтому вначале оправдано сдать как минимум общий анализ мочи для исключения воспалительных процессов в мочевых путях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Брат
Клиент

Владимир Александрович, понял. Спасибо

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте, через 3-6 месяцев, назначают курсы Везустен, но для начала исследование общий анализ мочи и посев мочи на флору
Осмотр гинеколога+ мазок Фемофлор.
Необходимо исключить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Брат
Клиент

Алексей Константинович, осмотр гинеколога или уролога? Наверное уролога вы имели ввиду?

И со стороны гинекологии при воспаление, могут быть нарушение мочеиспускания, поэтому необходимо исключить воспаление как со стороны мочевого пузыря, так и со строны влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, Брат))) Повторное введение Везустена возможно только после оценки врача. Обычно повторная вакцинация или инъекция проводится, если есть показания и нет противопоказаний и с интервалом указанным в инструкции. Самостоятельно колоть не рекомендуется, нужно сначала показать врача, чтобы подтвердить диагноз и исключить противопоказания.