Повысилось давление и в течение дня не снижается
Рано утром у меня резко повысилось давление (190/135), ни какие препараты от давления не принимаю. И как скорую помощь я в течение дня выпила 3 таб по 25 мг капотена, но и в н.в давление 180/135. Можно ли еще выпить четвертую таблетку капотена?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
В подобных случаях советуем вызывать скорую медицинскую помощь.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, спасибо за совет, но в наличие нет моксонидина. А четвертую таблетку капотена можно выпить?
Суточная доза каптоприла 75 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после 3 таблеток по 25 мг давление всё ещё 180/135, это уже повод для вызова Скороц помощи
Что делать сейчас
1вызвать скорую помощь
2сесть или полулечь
3успокоиться
и повторно измерить давление через 5–10 минут в покое
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть стресс ? В чем связываете повышение давления? Ранее измеряли ? В семье если гипертоники?
Да каптоприл можно до 150 мг в сутки .дозировка 25 мг это маленькая дозировка и допустимо 6 таблеток за день .
Принятый ответ
Добрый вечер!
Допустим прием капотена до 150 мг в сутки - но при неэффективности терапии все же рекомендуется вызов СМП и в/в введение препарата - это поможет мягко, но стойко снизить давление до очного приема специалиста, который назначит постоянное лечение и дообследование.
Такие цифры давления для Вашего возраста очень высокие, даже если это повышение на «эмоциональном вспеске» или сильном волнении - требуется назначение терапии и исключение патологий в организме, влияющих на цифры давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно рекомендуется использовать моксонидин 0.2 мг, причем суточная его доза составляет обычно 0.6 мг.
Иногда ещё рекомендуется использовать нифедипин 10 мг, но он повышает пульс и резко снижает давление, поэтому важно с этим быть аккуратными, то есть принимать лёжа.
Скорую не вызывали?
Ольга, здравствуйте!
Как сейчас давление ?
В таких случаях, обычно , эффективнее бывает Моксонидин 0.2 мг , в суточной дозе до 0.6 мг; если говорить о капотене, то его можно до 150 мг в сутки;
Подобные скачи давления возможны из за влияние различных внешних факторов, и обычно показатели давления постепенно нормализовываются ; если повышение давления продолжается более недели рекомендуется обследование по поводу повышения давления и решения вопроса о необходимости приема гипотензивных препаратов