Верное ли лечение
Добрый вечер. Ребенок 8 лет. Поставили диагноз Герпетический везикулярный дерматит. Подколенная сыпь, увеличен лимфоузел в паху. Назначили ацикловир 200мг и обрабатывать фукорцин. Лечение начали вчера. Сегодня где сыпь наго припухшая. Верное ли лечение?
Здравствуйте!
Согласна с диагнозом лечащего врача.
По фото и есть герпетический везикулярный дерматит.
Первый эпизод яркий, может сопровождаться отеком, подъёмом температуры, увеличением региональных лимфоузлов.
Важно пораньше начать приём ацикловира.
Наружно прижигаете правильно, сверху, после подсыхания фукорцина, можно наносить мазь ацикловир или герпферон- содержит лидокаин 3-5 р в день
Смущает, что началась припухлость. Лечение начали вчера, а сегодня как будто хуже стало
Принятый ответ
Это естественное состояние, улучшение начнётся с 3 дня примерно
Здравствуйте.
По фотографии,да можно предположить проявление герпетической инфекции.
В таких случаях рекомендуют продолжить ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней, наружно обработку фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день, при зуде- прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Высыпания не мочить на момент лечения.
Здравствуйте!
По фото действительно можно предполагать герпетическую инфекцию. Покраснение вокруг, припухлость, болезненность при герпетической инфекции частые явления, но при своевременно начатом приёме ацикловира симптомы быстро отступают.
Обычно в таких случаях рекомендуют сразу же приём таблеток:
- ацикловир 200мг 5р/сутки 5 дней
Наружные противовирусные средства малоэффективны, можно подсушивать спреем Неотанин.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото действительно проявления Герпеса.
Отёк и увеличение лимфатических узлов в первое время допускается .
Инфекция активна.
Ацикловир по схеме.
Допускается также использовать наружно противовирусные мази ацикловир.