Отсутствие зубов при неправильном прикусе

Здравствуйте! У меня на нижней челюсти осталось только 8 центральных зубов, с 5по 8 по одним сторонам челюсти отсутствуют зубы. Хочу восстановить зубной ряд, поставить мосты на имплантах по бокам или полностью удалить оставшиеся зубы на нижней челюсти и поставить систему на 4х имплантатах ( не знаю как лучше). Но у меня неправильный прикус, верхняя челюсть выходит вперед над нижней Я читала что для установки имплантатов нужно сначала прикус сделать правильным.А как ставить брекеты, если есть только передние зубы? Или все-таки можно без коррекции прикуса ставить имплантаты?

АИТ
41 год
13 Марта ·Просмотров: 106·Людмила, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Изабела Ваховна, я еще не делала обследования. Собираюсь только идти к врачу и хочу заранее получить здесь мнение врачей

А фотографии в полости рта сможете добавить?
Сначала обычно ортодонтическое лечение, потом только имплантация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!

Пожалуйста приложите к вопросу имеющиеся фотографии зубов и прикуса и те исследования, которые проводили : рентген, КТ исследование (можно на него ссылку прислать в ответном сообщении).

Обычно рекомендуется сначала провести ортодонтическое лечение (на брекет системе), после этого уже планировать имплатацию. Тогда результат будет самым благоприятным, так как все зубы будут на своих местах и жевательная нагрузка будет распределена правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Резеда Рустямовна, еще обследования не делала, только собираюсь к врачу. А возможно ли ставить брекеты, если есть только 8 центральных зубов на нижней челюсти ( на верхней все зубы)

Запланировав в дальнейшем имплантацию - да, это самый оптимальный вариант. Так как на импланты брекеты не поставить, а так все зубы максимально выровняв, можно будет заниматься имплантацией 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
А так же прикрепите имеющиеся рентген снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста еще фотографию Зубов)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Если отсутствует достачно большое количество Зубов, то Элайнеры точно не поставить, а брекеты могут быть установлены( частичная брекет система)
Но, импланты могут устанавливаться и при неправильном прикусе в том числе, важно рассчитать угол наклона импланта, чтобы нагрузка просто распределялась равномерно

Давно зубы отсутствуют?)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото и рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации

Добрый день! В подобной ситуации нужен очный осмотр врача стоматолога ортопеда и ортодонта, т.к. возможны разные варианты лечения.
Неправильный прикус мог стать следствием длительного отсутствия зубов. В таком случае адекватное протезирование исправит ситуацию и брекеты будут не нужны.
Если действительно есть дисбаланс в росте челюстей, то в таком случае до постановки брекетов возможна установка имплантов и использование имплантов во время ортодонтического лечения.
Так же, если будет выбран вариант "все на 4", то прикус возможно будет исправлен за счёт протеза и ортодонтия не потребуется.