Макро ттг

Добрый день. Уважаемые специалисты, я прошу взять на ведение по теле консультациям по таким данным. (Отсутствуют специалисты в городе) Беременность 13 недель. Ттг -43, через неделю 36, через неделю в ИНВИТРО: макро ттг 72,% (коэфф восст 27.42), ттг свободный 7.284, ттг общий 26.56 . Можно ли ориентироваться на ттг 7.284 если у меня не было и нет никаких симптомов, у меня нет скачков настроения, были регулярные месячные...

Псориаз, беременность, ожирение 2 ст
36 лет
13 Марта ·Просмотров: 65·Екатерина

Добрый день.
Повышение ТТГ очень высокое для срока 13 недель беременности.
Вы правильно говорите, ориентируемся на цифру 7.
Но даже эта цифра высокая, должно был менее 2,5.
Вам необходимо очно обратиться к эндокринологу или вашему акушеру гинекологу для назначения дозы левотироксина натрия. Она рассчитывается исходя из веса.

Лилия Сергеевна, в лаборатории, где проводился тест, пороговое значение макро ттг 75 процентов, у меня 72,6. Таким образом, макро ттг считается не выявленным или всё таки присутствует? Спасибо

72,6 % присутствует