Что на веке

Добрый день. На верхнем веке ближе к внутреннему уголку глаза имеется закрытый прыщ или что это, и можно ли от него аккуратно избавиться.

Нет
39 лет
13 Марта ·Просмотров: 22·ul-elena@mail.ru, Лобня

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить наличие милиума(кисты сальной железы)
Как правило проходит самостоятельно, просто как косметический дефект, но если сильно беспокоит, в подобных случаях обычно рекомендуют осмотр косметолога для решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описание похоже на милиумы, они представляют собой расположенные на коже скопления кератина, роговой массы и себум.
Опасности не представляет, для удаления необходимо обратится на очную консультация к дерматологу/косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить по описанию, что это киста сальной железы
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно в дерматоскоп
При подтверждении удалить на месте
После этого применить рекомендуют эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !

Пожалуйста, приложите к вопросу фото беспокоящего элемента, чтобы можно было Вам ответить более точно

По описанию можно предположить образование милиума (выглядит как мелкий белый плотный прыщик), как правило, его удалить можно аккуратно

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите ,для лучшего понимания .
После просмотра дам свои рекомендации.
По описанию похоже на кисту сальной железы
Обычно убирают косметологи в целях эстетики