Красное пятно на ноге
Здравствуйте. Лечу лёгкое обострение хронического панкреатита. Нексиум и эрмитлаь принимаю уже месяц. Сейчас назначили уколы с баралгин ом по 5 мл. Сделала 2 раза. Ещё в эти вчера и и сегодня сильный приступ мигрени, принимала эксенза и кеторол. Из нового в моей жизни только баралгин. Сейчас на ноге увидела красное пятно середина светлая низкая, края подняты красные и как пупырышки что ли. Ещё на этой же ноге на колене тоже красная выпуклая маленькая точка. Что это может быть, чем лечить. Таких сильных болей нет, чтобы баралгин принимать, но доктор сказала надо.
Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, снижение защитного барьера кожи на фоне сухости кожи.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте. А на лекарство это не может быть проявлением. Я ничем не ьерда здесь и никак не воздействовала на это место
Спасибо большое за ответ. У меня на коленях ещё появились красные крыщики, отдельные не пятнами по 3 на каждом. Подскажите, это не может быть какое серьёзное аллегическое проявление от лекарства, типа синдрома Стивена-Джонсона?
Нет, не похоже, больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
У меня ещё на руке сейчас появилось пятно. Все-таки аллергия наверное. Вкололи по 5 мл, много наверное. Что сейчас мне делать, подскажите, пожалуйста.
Начать наружное лечение.
Здравствуйте. Можно ещё у вас уточнить. С утра сегодня больше прыщей вроде не стало. Но среди них появляются как мелкие кровлподтеки. Там где просто сыпь, а не пятна. Я приложила новые фото. Подскажите, тактику лечения продолжать?
Принятый ответ
Лечение нужно продолжать.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за трения одеждой .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь .
Для исключения аллергический процессов обычно рекомендуется сдать анализ крови общий и IgE
Я понимаю. Завтра сдам. Но все, таки так этот синдром не может начинаться?
Не похоже. Не переживайте
Приложела фото
Юлия что вкололи?
На коленях ещё прыщики, и на ступне красное пятно. Вкололи баралгин 2 дня по 5 мл. Не знаю, что сейчас ещё принять, чтобы остановить. Цетрин приняла днем
Баралгин это обезболивающее
Можно Антигистаминные
И консультация Аллерголога
Здравствуйте .
Похоже на сосудистую сыпь , петехиальную.
Вам желательно прием терапевта.
Сдать кровь коагулограмму крови.
До понедельника это терпит? Это опасно?
Принятый ответ
Понаблюдайте .
В целом можно до понедельника оставить.
При ухудшение, обратиться к врачу
Юлия, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции на лекарства или стрессы.
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Нет, на такой грозный синдром не похоже сейчас
У меня ещё на руке сейчас появилось пятно. Все-таки аллергия наверное. Вкололи по 5 мл, много наверное. Что сейчас мне делать, подскажите, пожалуйста. Я приложила фото
Юлия, как писал выше:
- обильное питье
- антигистаминные (Зодак/ Супрастинекс)
- энтеросорбенты (полифепам/энтеросгель)
Если не поможет - очно на прием для назначения гормональной терапии внутрь.
Принятый ответ
Юлия, изучил фото. Пока нужно продолжать лечение. Рано судить об эффективности.
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д под контролем врача
Я приложила ещё фото. На руке ещё появилось, и прыщики на коленях
Внешне проявления раздражения кожи на тех зонах тоже
Наблюдайте очно если новые ещё будуи
Здравствуйте
Рекомендации прежние.
Наблюдать очно
Опасное что-то есть?
На опасное не похоже
Извините, замучила вопросами. Первый раз с такмюим сталкиваюсь. Петехии эти они тоже могут на фоне аллергии появляться? Не нужно срочно там в больницу ехать, скорую? Просто наблюдать?
Принятый ответ
Просто наблюдение
На аллергию не похоже
Спасибо
Марина, я когда сегодня добавляла новые фото, удалила вчерашние последние 2 - это то, как вчера выглядело
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия / крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория, здравствуйте у меня уже такое пятно на руке и на ступне и обе ноги от колена вниз в сыпи прыщиками. Не знаю, как адвантаном, мазать мозги полностью? Ничего нового в контакте не было кроме уколом баралгина
Отмените уколы баралгина
Сыпь может пройти, если провоцирующий фактор баралгин
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, среди сыпи на коленях были 2-3 водянистые как будто. Сегодня 2 как бы лопнули сверху образовалась точка. Так тоже может протекать аллергическмй дерматит? И ещё вопрос. Адвантаном большую поверхность можно мазать ног, везде где сыпь? Или только пятна?
Когда человек рассеется, может быть такое
Адвантан наносит на все участки беспокоящие
Спасибо большое!
На здоровье
Да, продолжать
А то что что прыщиков как кровлподтеки точками стало, так тоже может быть? Это не опасно? Не ухудшение?
Я не вижу на последнем фото ухудшения
Я удалила вчерашние фото. Сейчас приложу, как было вчера
Последние 2 фото
Рекомендованную терапию продолжить до посещения врача очно
Спасибо вам большое за терпение. Извините , за кучу вопросов. Самый последний вопрос. Очно срочно посещать, или терпит до понедельника?
Принятый ответ
Терпит до понедельника