Описание узи
Здравствуйте, прилагаю 2 узи, по первому от 7 марта описали атипичную кисту ( многокамерная) на следующий день после узи она воспалилась, было покраснение кожи, делала водочные компрессы, сегодня переделала узи у другого специалиста, той кисты уже нет, но описали гипоэхоген ное образование с нечеткими контурами, врач узи сказала что это уменьшилась так воспаленная киста, маммолог - онколог сказал через месяц переделать узи. Очень переживаю что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! В сравнительной динамике определяется уменьшения размера образования. Первоначально определялись признаки воспаленной кисты. Далее воспалительная реакция купировалась. Рекомендованное контрольное УЗ исследование назначено с профилактической целью. Повода для беспокойства нет.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными. Судя по узи- действительно похоже на воспаленную кисту. Это не опасно, такое встречается.
Есть положительная динамика, это хорошо. Рекомендуется пройти узи в динамике.
Спасибо ! Нечеткие и неровные контуры меня насторожили .
Здравствуйте
По первому УЗИ описана многокамерная киста правой молочной железы. По повторному исследованию отмечается положительная динамика, крупная киста не определяется, визуализируется небольшое гипоэхогенное образование, что может соответствовать уменьшающейся воспалённой кисте или остаточным изменениям после воспаления. Подобные изменения чаще носят доброкачественный характер. В такой ситуации обычно рекомендуется наблюдение и контрольное УЗИ молочных желез в динамике
Спасибо за пояснения! Нечёткие и неровные контуры меня насторожили.
Принятый ответ
Это не о чем не говорит.
Спасибо большое!