Признаки беременности

делала тесты показатели положительные результаты, пошла на узи ничего не видно еще, сдала хгч а результат оказался >2.0, сделала еще раз тест показывает положительный результат 2-3 недели, так же присутствует болезненность груди

20 лет
13 Марта ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

При уровне ХГЧ около 2 мМЕ/мл беременность обычно не подтверждается, поэтому положительные тесты на этом этапе могут быть ложноположительными или выполненными слишком рано.

В норме тесты на беременность реагируют на гормон ХГЧ, который начинает повышаться после имплантации эмбриона. В клинических наблюдениях уровень ХГЧ менее 5 мМЕ/мл чаще рассматривается как отрицательный результат. Поэтому значение около 2 обычно не соответствует развивающейся беременности. При очень раннем сроке иногда бывает, что тест реагирует раньше анализа крови или результаты тестов могут искажаться особенностями тест-полосок.

На УЗИ беременность обычно становится видна только при уровне ХГЧ примерно от 1500-2000 мМЕ/мл. Поэтому если беременность действительно только начинается, на УЗИ ее еще не видно. Болезненность груди также может наблюдаться не только при беременности, но и во второй фазе менструального цикла из-за действия прогестерона.

В подобных ситуациях обычно рекомендуется повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов. Если беременность развивается, показатель обычно увеличивается как минимум в 1,5-2 раза. Если показатель остается на уровне менее 5, чаще всего это означает отсутствие беременности.