Прививка пентаксим
Добрый день , подскажите пожалуйста, ставили первую прививку пентаксима 4 февраля , а вторую планируем 17 марта , запись к врачу . Но прошло 41 день , перенести её или ничего страшного? А то написано минимальный интервал 45 дней Ребёнку 30 марта будет 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
При плановой вакцинации оптимальнее всего придерживаться графика вакцинации и делать прививку с интервалом не менее 45 дней.
Правильнее всего, в таких случаях, перенести приём на несколько дней.
Здравствуйте !
Минимальный интервал между первой и второй вакцинацией Пентаксим составляет минимум 45 дней, больше 45. Дней можно делать меньше нельзя, следует перенести плановы прием к педиатру.
При другой вакцинации , минимальный интервал был бы от 2 недель до 1 месяца, а между вакцинациями Пениаким минимум 45 дней.
Растите здоровенькими !
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле - по инструкции допустим интервал в 30 дней и более, но, в поликлинике, не будут делать раньше 45 дней , так как придерживаются Национального календаря вакцинации - там интервал в 45 дней и не ранее
Ранее могут только сделать при догоняющей вакцинации, в особых случаях
Поэтому рекомендуется перенести приём на несколько дней
Здравствуйте, вакцинация вакциной пентаксим имеет четко обозначенные минимальные интервалы между введением доз 1,2 и 3 - это 45 дней, поэтому рекомендуется перенести прием, чтобы не нарушать данные правила, с интервалом 41 день вам могут отказать в постановке вакцины.
Добрый вечер! В инструкции к данной вакцине производители рекомендуют придерживаться интервала между вакцинами 45 дней, не меньше. При особых случаях (при нарушении графика вакцинации) минимальный интервал может быть сокращен до 30 дней. В вашем случае рекомендую перезаписаться на другой день к педиатру, чтобы интервал между вакцинами был 45 дней