Что вас беспокоит?
У ребенка 3,5 лет жёлтые сопли при отите
У ребенка полторы недели назад начался насморк, сначала прозрачное,потом густое белое. Температура держалась около 36.9- 37.2 Промывали нос ( закапать изотонический раствор,отсосать аспиратором). Четыре дня назад заболели уши, поднялась температура 37.8. Заключение ЛОРА и рекомендации прилагаю. Всё выполняли. К вечеру позавчера ( 3 дня назад) температура упала 36.4, из носа начали идти жёлтые сопли. Жёлтого,желто-коричневого цвета. Это гной? Сегодня утром опять 37.4. Значит ли это, что надо начать принимать антибиотик Клацид? Что воспаление продолжается в будет без антибиотика только хуже? Или наоборот - процесс идёт к разрешению и системный антибиотик не надо, если гной выходит не 37.5 или выше? Доктор написал, что Клацид надо если 37.5 и выше в пятницу. Системные антибиотики " не любим", т к слабый ЖКТ и постоянные колиты Но и запустить болезнь не хочется, если надо лечить. Приложила фото соплёй,какие сейчас отсосали.Утром таких была полная насадка,прям очень много. Сейчас поменьше. Может, потому что ещё в обед отсасывали. Или гной весь вышел?
Здравствуйте. Цвет приобретает желтый цвет на разных стадиях насморка, не обязательно это гной. На цвет и температуру не ориентируются. Правильнее, смотреть оак и по результатам решать, нужен антибиотик или нет. Если кровь вирусная, отит с положительной динамикой, то антибиотик не добавляется. Также иногда используют ингаляции с флуимуцил антибиотиком, он не оказывает действие на жкт
Виктория Викторовна, спасибо. У нас как раз ингаляции антибиотиком.стало лучше. Но вот сейчас пошла кровь из правой ноздри. А нам надо как раз делать ингаляцию. Можно ли синусэфрил и флуимуцил после носового кровотечения?
Принятый ответ
В таких случаях лучше увлажнять слизистую, добавляется мазь метилурацил. После мази уже используется спрей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болл в ушах сохраняется подскажите ?
В подобной ситуации при сохранении боли в ушах +повышении температуры рекомендуется системная антибактериальная терапия .
Антибиотик Клацид не является первой линией антибиотика при остром среднем отите .
У ребенка аллергия на лекарства есть ? Какой либо антибиотик принимали последние 3 месяца ?
Рупия Зайнуловна, нет боли в ушах нет. Нам был рекомендован флуимуцил ингаляции и синусэфрил, прикреплено заключение врача. На этом фоне улучшения, темп 36.9. Сегодня утром пошла кровь из носа. Можно ли после носового кровотечения продолжать синусэфрил и флуимуцил ингаляции?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад18 ответов
- 5 часов назад19 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- Вчера в 21:129 ответов