Споры патогенного гриба

Добрый день! На мизинце руки отошла часть ногтя и пожелтела. Сдала анализ на грибок, пришел ответ: споры патогенного гриба. Врач назначил офломикол. Но я хоть убей не помню, один ноготь лечит или все? Подскажите пожалуйста 🙏

Нет
50 лет
13 Марта ·Просмотров: 15·Юлия, Москва

Здравствуйте!

Обычно при использовании наружных средств для лечения онихомикоза (грибкового поражения ногтей) средство раносится как на поражённую ногтевую пластину, так и на соседнюю с ней, т.к возможен их контакт.