Совместимы ли препараты

Добрый вечер. У меня РМЖ, принимаю тамоксифен. Терапевт назначила небивалол и периндоприл. Можно ли эти препараты принимать с тамоксифеном?

РМЖ
52 года
13 Марта ·Просмотров: 124·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, эти два кардиологических препарата полностью совместимы с Тамоксифеном
Они не снижают его эффективность
А Тамоксифен, в свою очередь, не влияет на эффект этих лекарств
Поэтому никаких ограничений к совместному приему нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но пожалуйста, не волнуйтесь.

Данные препараты (кардиологического назначения) абсолютно совместимы с Тамоксифеном и не снижают его эффективность.
Ровно как и прием Тамоксифена никак не влияет на данные кардиологические препараты.
Не беспокойтесь ю🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте
Небиволол и периндоприл можно принимать вместе с тамоксифеном, клинически значимых лекарственных взаимодействий между ними не отмечается. Эти препараты не влияют на эффективность гормональной терапии. При наличии показаний со стороны давления их совместный приём допустим

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Небиволол и периндоприл не оказывают никакого негативного влияния при совместном приеме с тамоксифеном.
Сочетание всех этих препаратов безопасно.
Контролируйте артериальное давление утром и вечером, записывайте в дневник.