Здравствуйте, что это значит

Эпителий плоский,обнаружение вотделяемомслизистой влагалищаметодом световоймикроскопии умеренноеколичество (11-20 вп/зр.)

20 лет
14 Марта ·Просмотров: 25·Наталья

Наталья, здравствуйте!
Наличие клеток плоского эпителий в мазке из влагалища это вариант нормы.
Это клетки, которые выстилают поверхность слизистой влагалища. В мазке они представлены клетками поверхностного и промежуточного слоёв эпителия.
У вас количество клеток в пределах допустимой нормы.