Трещины на половом органе
Здравствуйте. После полового акта "на сухую", на следующий день появились огромные трещины по всему половому органу. На "закатываемой" части образовалось что-то на подобии более узкого кольца, которое при натягивании вызывает огромный дискомфорт в паре с трещинами. Не знаю можно ли сюда присылать подобные фото, но если необходимо - напишите, отправлю. Просто как это описать я не знаю сам...
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы для полного понимания
Как выполните
Напишите мне
Я посмотрю и дам рекомендации
Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепил
Внешне картина
наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Далее смотреть в динамике
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
После последнего полового акта выполнить
- через 2 недели андрофлор 16
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Виктория Николаевна, верно понимаю, что сейчас до сдачи анализа и ожидания результата ничего делать не нужно?
Анализы выполнить в сроки указанные
Терапия выше расписана
До начала выполнить посев на флору и начинаете лечение
Прочитайте еще мой ответ
Виктория Николаевна, перечитал несколько раз. Не понятно все равно. Сейчас сдаю анализ, начинается ожидание, в моменте ожидания - ничего не делаю? Или сразу начинаю что-то делать?
1. до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
2. Анализ крови на Сахар
НАЧАТЬ терапию:
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Далее смотреть в динамике!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Трещины скорее всего вторичны, на фото имеется некоторое сужение крайней плоти.
Не использовали ранее какое то лечение?
Для разрешения трещин использовать мазь левомеколь 2р в день.
Но после заживления обязательно показаться урологу очно для диагностики причин сужения крайней плоти
Наталья Петровна, здравствуйте. Не использовал. Это сужение появилось одновременно с трещинами
Сейчас тактика заживления, далее осмотр.
На фото можно все не увидеть, возможно анатомическое сужение.
За один день такое не возникает точно
Наталья Петровна, сегодня уже 4й день от момента как это началось. Мази будет достаточно для заживления?
Да, конечно.
Мазь содержит антибиотик и заживляющий компонент.
Только половой покой пока
Принятый ответ
Владислав, добрый день!
По фото данных за воспалительные или венерические изменений нет. Больше данных за результат обычной травматизации.
Рекомендуется в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д - до формирования корки (на болячки), потом
- мазь Офломелид или Тетрациклин 2 р/д - до отпадения корки
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте. Ознакомилась с фото , рекомендовано наносить бепантен крем 3-4 р в день до восстановления целостности далее на очный осмотр к урологу для осмотра очного
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В подобных случаях обычно рекомендуют исключить половой акт, на период лечения
В подобных случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 3 раза в сутки
Наружно обычно рекомендуют Бепантен мазь от опрелостей 3 раза в сутки, согласно инструкции