Отек где межресничный ряд
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,чем можно полечить глаз ,два дня назад вечером при умывании ближе к уголку глаза где межресничный ряд почувствовала отёк ,при моргании чуть болит ,не критично,но ощущается отёк,не проходит.Я родила 2 недели назад,ребёнок на ГВ,подскажите пожалуйста,какое лечение мне можно во время ГВ.Фото глаза приложу внизу.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Вероятно, начинается воспаление железы века.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Ольга Сергеевна, здравствуйте,приложила фото
Ознакомилась с фото.
В данном случае, с учётом ГВ, обычно рекомендуется использовать капли Л-оптик или Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Препараты действуют местно , разрешены при ГВ по показаниям. После закапывания можно зажимать внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка, чтобы препарат действовал максимально местно.
Избегайте переохлаждения.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего в толще века, реберного края, формируется воспалительное образование, закупорилась железа века. Такое бывает на фоне снижения местного иммунитета. После фото смогу объективнее дать рекомендации. Проверьте, пожалуйста, загрузку фото.
Александра Евгеньевна, здравствуйте,фото приложила
Фото просмотрела. Спасибо, Валерия, что приложили.
Да, в толще века формируется воспалительное образование. В подобных случаях, учитывая ваше положение, рекомендуется использовать капли л-оптикс, по 1 капле 4 раза в день. Пока только капли, без мази. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, произошла закупорка протока сальной железы в толще века.
Чаще всего это происходит на фоне снижения общего иммунитета и переохлаждения.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли антибактериальные Тобрекс или Тобрисс или Л-оптик (разрешены деткам с рождения) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуется закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Терациклиновую 3-4 раза в день 7-10 дней.
Алена Олеговна, скажите пожалуйста,доктор ,а при Гв можно антибактериальную мазь ?
Да, она местного действия, в слезные пути из-за своей вязкой консистенции не проходит и не всасывается.
Принятый ответ
Доброе утро, на фото признаки воспаления мейбомиевых желез
учитывая
ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день ,за нижнее веко мазь Флоксал 4р»день 7 дней
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная символика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
С учётом , что вы на ГВ, рекомендуется
Капли Тобрисс или Л- Оптик 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней/ мазь можно на ГВ- действует местно
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить бактериальный блефарит.
В таких случаях с учетом кормления рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик по 1 капле 4 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, целесообразно добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века 2-3 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут. При местном применении препараты практически не всасываются, поэтому лечение безопасно на гв.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, как Вы себя чувствуете? Жалобы сохраняются или что-то изменилось? При грудном вскармливании разрешено использовать капли тобрекс (их новорождённым тоже назначают) и мазь флоксал за нижнее веко по 3 р/д 7 дней. Вопрос будет открыт три дня, если что-пишите!
Макка Сайдамиевна, здравствуйте,вот сегодня купила капли л-оптик и мазь флоксал,будто есть улучшения небольшие.Вот единственное хотела уточнить,мне мазь нужно предыдущую смывать,когда наношу заново в веко ?
Специально ничего смывать не нужно👌 утром умываетесь как обычно, если дискомфорт от мази, то перед следующим использованием капель и мази можно ватным диском с кипяченой водой протереть глаз движениями от виска к носу
Макка Сайдамиевна, спасибо большое за ответ)
Поправляйтесь 🌹