Что вас беспокоит?

Вздутие и тяжесть в животе

После фгдс поставили диагноз рефлекс -эзофагит и пилори положительно. Но ничего кроме изжоги не беспокоило.После курса эродикации пилори появилась тяжесть вздутие в животе и ощущение дискомфорта в грудной области ( посередине) и появился дискомфорт слева внизу живота в виде временной рези (2-3 секунды и проходит) . После еды немного стихнет и потом все опять . Сейчас пью гонотоп ,урсосан гимекромон, Резо.

Хронический тонзилит, хронический обструктивный бронхит
42 года
14 Марта ·Просмотров: 149·Евгений, Нижневартовск

Евгений, добрый день.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
После курса антибиотиков подобные боли и вздутие возможны, так как они влияют на микрофлору кишечника. В подобных ситуациях важно оценить стул - имеется ли изменение стула ?
В случае сохранного стула обычно рекомендуется использовать препараты спазмолитики , например , дюспаталин 200 мг 1 кап 2 рвд до еды за 20мин.
По поводу тераиии рефлюкс эзофагита - обычно рекомендуется использовать препараты прокинетик ( ганатон) ,препараты ипп ( разо) .

Ирина Ивановна, сейчас стул оформленный коричневого цвета. Запаха нет.

Ирина Ивановна, Резо и ганатон пью по назначению.

Принятый ответ

Все верно, продолжайте дальше . Вероятно всего боли связаны с функциональными спазмами кишечника, тяжесть с избыточным количеством газов . В таком случае рекомендуется использовать спазмолитик- дюспаталин или метеоспазмил .

Ирина Ивановна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.