Боль в пояснице после выскабливания

Добрый день, уважаемые врачи. С 7 по 8 число ночью на 4 день менструального цикла начала кровить и вышли большие сгустки. При этом никаких болей не было. Звонила скорую, приехали забрали на госпитализацию. Утром 8 числа делали выскабливание и 6 дней утро вечер делали уколы антибиотики и вчера отпустили домой. В больнице никаких болей не было. Выделения были незначительные, прокладка всегда была чистая, на бумаге было немного крови. Врачи сказали, что это норма, такое допустимо от 7 до 14 дней. Так вот, вчера меня выписали домой. С вечера начала болеть поясница, то есть не поям болит, а вот как бывают тянущие ощущения до начало месячных, но при этом выделений кровяных практически нет. Скажите пожалуйста, насколько это нормально, что 6 дней этого не было а только вчера началось?

28 лет
14 Марта ·Просмотров: 1024·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, Не волнуйтесь, после операции могут быть неприятные ощущения, могут быть опять кровянистые выделения, даже если раньше Их не было, всё это может быть до 20 дней после операции, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое 🙏❤️

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если боли в поясничной области связаны именно с циклом, обычно рекомендуются свечи с цефеконом/индометацином ректально.
Сделать УЗИ органов малого таза.
Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.
Для исключения других причин — консультация терапевта, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо большое за консультацию

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные ощущения могут быть по причине инфекционно - воспалительных осложнений или по причине развития гематометры, например.
Обычно, в таких случаях рекомендуют обратиться на очный осмотр в приёмный покой дежурного гинекологического стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер, не стоит переживать в первые три недели после данных гинекологических процедур возможны и тянущие и боли и умеренные кровянистые выделения, это нормально, не стоит переживать. Если боль приносит сильный дискомфорт, рекомендую принять обезболивающий препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья, добрый вечер. Спасибо большое за консультацию 🙏❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
Действительно после оперативного вмешательства может быть сохранение длительного времени кровянистые выделения и боли, как правило не более одного месяца.
Состояние обычно постепенно купируется самостоятельно, контроль узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Резеда, здравствуйте. Спасибо вам большое за консультацию ❤️