Можно ли принимать препарат Велгию в дозе 1,7 долгое время

Здравствуйте! Можно ли принимать препарат Велгия в дозе 1,7 долгое время, если есть эффект. И можно ли начать повторно, если перерыв был 2 недели

Нет
30 лет
14 Марта ·Просмотров: 345·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если перерыв до 2 недель включительно, то еще допустимо продолжить с той же дозы. Если более, то начинают с меньшей дозы

Если на дозе 1,7 есть эффект, то ее допустимо использовать длительно. То есть пока не достигните целевого веса

Принятый ответ

Здравствуйте! С паузой в 2 недели допустимо продолжать 1.7 мг/нед.
Принимать можно длительное время с целью полноценного формирования нового стиля и образа питания, его закрепления как привычки, адаптации и достижения целевой массы тела.

Образ жизни:
Длительное ведение дневника питания, использование инструментов по контрол
за пищевым поведением
- Соблюдение гипокалорийной, гипохолестериновой диеты (белки - 15-20%, жиры - менее 30%, углеводы - 50-55% от суточной калорийности.
- Расширение режима физических нагрузок: аэробные нагрузки (плавание, ЛФК, скандинавская ходьба) суммарной продолжительностью не менее 150 минут в неделю (30-45 минут 3-5 раз в неделю) в сочетании с повседневной двигательной активностью (7000-10000 шагов)
- Цель: снижение массы тела на 0.5 – 1 кг в неделю (на 5-10% за 6 месяцев).
- Контроль массы тела не реже 1 раза в месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Если перерыв в приеме препарата составил менее 2х недель, то можно вернуться к дозе 1,7 мг в неделю.
Если же более 2х недель, то использовании Велгии рекомендуется начинать с меньших доз для профилактики побочных эффектов.
Да, принимать длительно можно, до достижения желаемого веса. Средний курс применения семаглутида составляет 6-12 месяцев.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конечно, вы можете находиться на одной дозе неопределенно долго.
Если прошло более 2 недель после последней инъекции, то рекомендовано начать инъекции с меньшей дозы, например - 0.5 мг с постепенным увеличением

Принятый ответ

Здравствуйте

Если достигли необходимого веса, то можно отменять препарат одномоментно

Если целевой вес не достигнут - ограничений по времени применения препарата нет

Пациенты с сахарным диабетом 2 типа могут применять этот препарат длительное время, если нет противопоказаний

Если был пропуск инъекции и прошло более 48 часов:
- Пропустите пропущенную дозу.
- Сделайте следующую инъекцию в запланированный день.
- Не увеличивайте дозу, чтобы компенсировать пропущенную.

Если же пройдёт более 10 дней,то лучше рассмотреть начало приёма препарата с предыдущей дозировки

Если перерыв в применении препарат более двух недель - рекомендуется начать с минимальной дозировки с постепенным повышением

Здравствуйте. Если на дозе 1.7 мг вес снижается то можно делать длительно до желаемого веса, если перерыв не больше 2 недель продолжайте так же, если больше 2 недель то начинаются с минимальной дозы 0.25 мг.