Воспаление рядом с родинкой

Здравствуйте! Недели примерно 3 назад выдавливала черную точку почти рядом с родинкой, мне Казалось я ее не задевала. Через время область вокруг родинки опухла, потом появилась одна красная точкк рядом и вчера появилась другая. Есть легкое болезненное ощущение. Что это может быть, поможет ли какая то мазь? И нужно ли идти на очный прием? Хотелось бы обойтись мазью

Нет
32 года
14 Марта ·Просмотров: 59·kornilova_irinaa@mail.ru, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку

Если не будет положительной динамики обратится на очный прием к хирургу.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Фирдовса Адамовна, если только ихтиоловой мазью мазать, не поможет? Бнз фуцидина. И как делать повязку? Если это на щеке

Это будет не так эффективно.
Можете на ватный диск наложить мазь и так положить

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Фирдовса Адамовна, фкцидин можно при гв?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях воспалительного характера.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 10-14 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога.
Не давить, не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, фуцидин можно при гв?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспали
тельного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Зилия Галимовна, фуцидин можно при гв? Или выбрать другую

Да , можно , тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Оксана Васильевна, а мазь метрогил не подойдет ? Или лучше все таки фуцидин? И еще если без антибиотика мазь, то не заживет само?

Можно любую антибактериальную мазь Левомеколь, Банеоцин . Да,без использования наружных средств, может дольше проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
kornilova_irinaa@mail.ru
Клиент

Оксана Васильевна, подскажите еще, фуцидин мазь можно при гв?

Да, он разрешен.