Опрелости

На попе не проходит опрелости,уже промазали курс пимафукорт,бепантен и судокрем. Ребёнку 5 месяцев, лактазная недостаточность, принимает лактазар перед кормлением стул не частый,один раз в день.Поела сладости и у ребенка появилась аллергия ещё на теле,чем можно помазать тело и попу?

Нет
37 лет
14 Марта ·Просмотров: 86·Ольга, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы, чтобы иметь понимание до конца
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Приложила фото,ещё пару раз осыпало тело,я так понимаю реакция на то ,что я поела,на ножках,локтях и лице

Реакция на ваше питание у ребенка может быть. Нехватка пищеварительных ферментов сказывается в том числе
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Наружно тело:
- неотанин крем утром
- Комфодерм К вечером
Курс на 10 дней
Лицо: только неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Далее переходите на цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
В зоне попы
- неотанин крем утром
- днем и вечером клотримазоловая мазь
Голопопить
Убрать влажные салфетки
Наблюдение дерматолога очно

Виктория, добрый день! Салфетками не пользуемся, постоянно с голой попой только на сон одеваю,было пару раз ночью не меняла,потому что ребенок сразу просыпается, может из-заэтого обострилилосб,как часто ночью менять памперс при такой ситуации и что лучше мазать под памперс и Клотримазол мазать просто на попу , предварительно ни чем не надо мазать или обрабатывать?

Неотанин в область попы нам не подходит почему-то,на тело нормально, нет реакции,а на попе хуже только становится

И ещё такой момент может я усиленно мазала и Бепантен и судокрем часто ,под каждую смену памперса и когда воздушные ванны Бепантен, вообще все убрать только воздушные ванны и Клотримазол и на сон что-то под памперс

Гигиена попы👉клотримазол
Под подгузник ABC дерм отлично работает

Выше написала

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать средства гигиены/ подгузники, с чем контактирует попа и что может вызвать реакцию
В подобных случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки, согласно инструкции

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото рекомендовано убрать трение, мочалки, синтетику . Наносить цикапласт Баум б 5 и на лицо и на попу 3-4 р в день . До восстановления целостности
Здоровья вам

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте !

Без фотографии высыпаний на теле сложно сказать, чем их можно обработать, если четкая связь с питанием мамы, обычно рекомендуют продукт исключить провоцирующий высыпания

На попе похоже на контактный дерматит, может быть на памперс. Наружно в подобных случаях обычно рассматривают использование от Биодерма Цикабио+ крем или АВС Дерм под подгузник

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.