Выделения, положительный анализ на зппп

Посоветуйте лечение при положительном анализе на зппп. Выявлено ДНК Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum. Присутствуют желтоватые выделения и небольшой зуд. Неделю назад по совету гинеколога пролечилась лактожиналем, симптомы вернулись обратно.

Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Илона, нет

Вам, в идеале, надо сдать и по факту получения результатов назначить оптимальное качественное лечение

Здравствуйте!
В каком количестве они выявлены? Можете приложить анализы к вопросу?

Здравствуйте скажите пожалуйста выделения обильные беспокоят? зуд жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Светлана, присутствует небольшое жжение, выделения не обильные

Я рекомендую вам взять либо клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 5 дней либо свечи Нео пенотран 10 дней, затем свечи Ацилакт 10 дней. Лечение антибиотиками не нужно, иначе вы добьетесь свою нормальную микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо!

Пожалуйста ??? вам скорейшего восстановления)))
Будут вопросы, обращайтесь)))

Здравствуйте. Если есть жалобы, значит надо лечить. Юнидокс Солютаб 100 мг*2раза в сутки в течение 10 дней. Параллельно Тержинан по 1 таблетке на ночь во влагалище. После окончания лечения лактобактерии для восстановления лактофлоры +лактоженаль, лактонорм или ацилакт)

Здравствуйте. Уреаплазма лечится только антибиотиком: Доксициклин ( Юнидокс) по 100 мг 2 раза в день 7 дней. Параллельно убираем Гарднереллу свечами Нео-Пенотран форте или Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище тоже 7 дней.
А потом уже Лактожиналем восстанавливаем флору.

Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз. Достаточно местного лечения
Нео-пенотран по 1 свече на ночь 6 дней.
Затем Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
В прошлый раз лечились только лактожиналем?

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, да только им

Следовало сначала подавить рост патогенной флоры, а затем только лактобактерии - поэтому эффекта и не было. Это не страшно, не переживайте, и это не инфекции, передающиеся половым путём - это просто нарушение микрофлоры влагалища.
Выделения обильные, запах неприятный есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, выделения не обильные, запаха нет.

В таком случае, написанного выше лечения будет достаточно. Сейчас принимать антибиотик – это ещё больше нарушать флору влагалища. Сейчас исключите прокладки ежедневные, носите свободное хлопковое белье, меньше сладкого, больше кисломолочной продукции,. Страшного ничего в таком анализе нет, половым путём эти возбудители не передаются, они есть в организме каждой женщины. Их рост может быть связан со снижением иммунитета, стрессами. Половой жизнью жить можно на время лечения желательно с презервативом, чтобы не нарушать флору и ещё больше.
Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо. Во время месячных стоит начинать лечение?

Однозначно нет, оно может быть неэффективно. Можно начать, когда закончатся обильные выделения и начнутся мажущие.

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо большое! Эти свечи помогают и при уреплазмозе?

Уреаплазмоз, как и гарднереллез изоллированно не лечат. Лечат бактериальный вагиноз, который вызван тем, что флора нарушена и повышается титр всех этих условных микроорганизмов. Если бы у Вас к пример не было жалоб - лечение бы в принципе было не нужно при таких анализах, флора бы восстановилась сама. Диагноза уреаплазмоз в принципе нет)

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, все ясно, спасибо! Месячные начнутся через несколько дней, могу я начать лечение потом прекратить на время месячных и продолжить после них?

Принятый ответ

Учитывая, что жалобы у Вас не очень сильные и явного дискомфорта нет - я бы рекомендовала все таки дождаться менструацию и провести курс лечения. Если до менструации 7 дней то Нео Пенотран можно проставить, а Ацилакт уже после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо!

Здравствуйте, учитывая симптомы, можно начать прием доксициклина по 1 т 2 раза в день 10 дней, вагинально свечи нео пенотран форте по 1 свече на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс 10-14 дней

Здравствуйте! Лечение следующее:
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2 Свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
3.После свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
4.Пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
5.Половой покой или презервативы на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Зарина, спасибо, Во время месячных можно начать лечение или стоит дождаться окончания?

Здравствуйте ! Лактожиналь не лечит инфекции. Жилу словно-патогенная флора , если есть жалобы тогда мы лечим . Таблетки доксициклини 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , линекс по 1*1 раз в день 14 дней и вагилак для восстановления нормальной флоры влагалище 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
valkaterina90@mail.ru
Клиент

Галимат, спасибо!