Средство от похмелья
Здравствуйте,порекомендуйте пожалуйста средство от похмелья. Предстоит большое застолье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похмелье возникает из-за интоксикации продуктом распада алкоголя - ацетальдегидом, а также из-за обезвоживания, потери электролитов и раздражения желудка. Поэтому эффективная помощь должна решать три задачи: уменьшить интоксикацию, восполнить жидкость и поддержать печень.
Если предстоит застолье, лучше подготовиться заранее.
1. Перед употреблением алкоголя
Активированный уголь -1 таблетка на 10 кг массы тела за 1 час до застолья. Можно повторить перед сном. Это уменьшает всасывание токсинов.
Янтарная кислота (например, препараты с ней) -1 таблетка 100 мг за 30-60 минут до алкоголя. Улучшает обмен веществ и ускоряет переработку спирта.
2. Во время застолья
Пейте воду: примерно 1 стакан воды на каждый бокал алкоголя. Это уменьшает обезвоживание. Ешьте пищу с белком и жиром (мясо, рыба) - это замедляет всасывание алкоголя.
3. Перед сном после алкоголя
Сорбент (например, энтеросгель или полисорб) - стандартная разовая доза по инструкции.
Выпить 500-700 мл воды или минеральной воды.
4. Если похмелье уже появилось
Вода или минеральная вода -1-1,5 литра постепенно в течение утра.
Рассол или изотоник -200-300 мл для восстановления электролитов.
Ибупрофен 200-400 мг однократно при сильной головной боли (если нет проблем с желудком).
Тёплый бульон или лёгкая пища -улучшает восстановление и уменьшает слабость.
Важно: не «опохмеляться» алкоголем -это усиливает интоксикацию и может привести к запою.
Будет здоровы🙏🏻❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют начать подготовку до застолья.
Энтеросгель или активированный уголь за 1–2 часа до начала.
Никогда не пить натощак. Жирная пища или тарелка супа замедлят всасывание алкоголя.
Прием витаминов группы В и С заранее поможет печени быстрее справляться с переработкой спиртного.
Во время застолья на каждый бокал алкоголя выпивать один стакан обычной воды. Это предотвратит обезвоживание и главную причину головной боли.
Старайтесь придерживаться одного напитка и не понижайте градус.
Чаще выходить на свежий воздух и танцуйте.
Утро после застолья
Лучше всего помогают аптечные солевые растворы Регидрон, Адиарин.
Сорбенты повторно
Снова принять Энтеросгель или Полисорб, чтобы вывести остатки токсинов из кишечника.
От головной боли использовать препараты на основе ибупрофена.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы праздничное застолье прошло легче, а утро было добрым, лучше всего работает комплексный подход: подготовка, правильное поведение за столом и помощь организму после.
Плотный обед: Никогда не пейте на пустой желудок. Съешьте что-то жирное или богатое углеводами (каша, бутерброд с маслом, макароны) - это замедлит всасывание алкоголя.
Сорбенты: Можно принять активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса) или современные препараты (например, Энтеросгель, Полисорб) за 2–3 часа до начала. Они начнут впитывать токсины сразу.
Прием витаминов группы B и С помогает печени перерабатывать продукты распада алкоголя.
Между порциями алкоголя выпивайте стакан обычной чистой воды. Это предотвратит обезвоживание - главную причину головной боли.
Не смешивайте напитки: Особенно разные по способу производства (вино и водку) и не понижайте градус. Избегайте газировки: Пузырьки газа ускоряют опьянение.
Перед сном (после застолья):
Выпейте 500–800 мл воды.
Примите повторно сорбент (Энтеросгель, Смекта).
Можно принять таблетку янтарной кислоты — она ускоряет обмен веществ.