Низкий гемоглобин у ребенка 12 лет
Низкий гемоглобин у ребенка 12 лет, приписали железо (сорбифер), пьет 1 раз в день, гемоглобин 95, железо 3,3, ферритин 17, что это за заболевание, правильно ли нам назначили лечение?
39 лет
14 Марта ·Просмотров: 28·Любовь
Добрый день, Любовь, судя по описанной ситуации у ребенка Железодефицитная анемия, данная патологи не является самостоятельной, необходимо найти причину, почему развилась анемия. У деток назначается железо III гидроксид полимальтозный комплекс (феррум-лек, мальтофер) - для лечения анемия прием 2 раза в день, после того как гемоглобин повысится до 120 г/л необходимо перейти на профилактическую дозу 1 р/д. Контроль общего анализа крови необходимо выполнить через 1 неделю, контроль сывороточного железа и ферритина через 1 месяц