Красное пятно на руке

Здравствуйте, подскажите что такое у ребенка на ручке, выскочило пятно, на нем какие то маленькие точечки, как будто занозки и из капеляров, может поцарапалась, не знаю, но это очень беспокоит меня! Не выпуклое, на прыщик не походит . На ноге сейчас есть шипичка, прижгли азотом, но сказали что нужно будет еще сходить через месяц. Подскажите что это может быть?

5 лет
14 Марта ·Просмотров: 196·Алия, Москва

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографиям можно предположить раздражительный элемент.

Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода, трение, обветривание.
Также можно предположить, что это начальная стадия образования папилломы. При повторном посещении дерматолога, необходимо обратить его внимание на это образование, он может провести дерматоскопию и сказать точно папиллома это или нет.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз . На улице носить перчатки.
При сильном воспалении обычно назначают гормональные крема, например Адвантан, разрешен с 4х месяцев тонким слоем 2 раза в сутки 7 дней, или негормональный крем Элидел 2 раза в сутки 7-14 дней на очаги.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, а на шипишку не походит? И если начальная стадия папиломы, это не опасно и почему они вообще образуются, то шипишки , то папиломы ?

Шипишка это простонародное название папилломы. По сути это одно и то же. Папилломы возникают из-за активации вируса папилломы человека, на фоне ослабленного иммунитета. Впч можно заразиться в банях, бассейнах, бытовым путем, он может долго циркулировать в крови и не вызывать возникновения папиллом.

Это как то опасно для здоровья, и есть какое- то лекарство, чтобы папиломы не выскакивали?

Нет, это не опасно для здоровья. Лекарства от ВПЧ нет. В настоящее время появилась вакцина против некоторых штаммов ВПЧ, но она пока делается только платно.

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение,
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, т е на шипичку не походит?

Внешне нет
Рекомендуют выполнить осмотр в дерматоскоп и убедиться в этом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем 2 р в день 10-14 дней и далее цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне трений каких либо или сухости
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм. До 10 д детям под контролем врача для снятия процесса