Сыпь. Между ног.
Прыщики между ножек и возле попочки и половых оргонов. Девочки 7лет. Пили Пирантел. От паразитов. Аллергичная. Что может это быть . и чем лечить.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит. Он мог возникнуть в результате нарушения микрофлоры из-за приема Пирантела.
Обычно в подобных случаях рекомендуют использовать крем Пимафукорт 2 раза в сутки на очаги 7-10 дней, подмываться специальными средствами для интимной гигиены, не растирать, вытираться промакивающими движениями.
Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, спасибо большое.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира!
По фото и описанию можно предположить проявления кандидоза кожи-это раздражение с присоединением грибковой микрофлоры
Возникать может на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, приема лекарственных препаратов , таких как пирантел в том числе, на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт тонким слоем на высыпания-7 дней, затем крем Кандид ( Клотримазол) утром и вечером -7 дней
-далее бальзам Цикапласт В5 от ля рош для восстановления кожи наносить утром и вечером на привычные места высыпаний -7-10 дней
-питание с ограничением сладкого, мучного
-нижнее белье хлопковое, ежедневная смена, стирка, проглаживание утюгом
-для подмывания гель Атопик от макушки до пяток или любой другой детский гель с нейтральным рН
Наталья Александровна, здравствуйте. Что вы порекомендовали все препараты нужно применить. Или может без каких то можно обойтись. В нашей аптеки не все лекарства есть. Мы живем в посёлке городского типа.
В подобной ситуации обычно основные препараты для лечения в подобной это курс мази Пимафукорт и далее крема Кандид или Клотримазол
Наталья Александровна, понятно, спасибо.
Наталья Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста можно узнать мне можно заразиться от ребенка. Если мы спим в одной постели. Но под разными одеялами.
Ира, здравствуйте!
Нет, заразиться таким образом нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, активность глистов и активация Грибов, что в норме есть на коже
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие дерматита, возможно на фоне использования Пирантела
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обсудить с врачом очно использование Пимафукорта, например, 2 р/сут наружно тонким слоем 10 дней
- ограничить использование влажных салфеток для гигиены
- нижнее белье х/б, менять каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита, с присоединением грибковой инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2 раза в сутки, длительность определяет врач на очном осмотре