СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенный белок в моче.

Здравствуйте. Мне 36 лет. Никогда не было проблем с почками. Всегда где то раз в 1-два-три делал узи и сдавал анализы. Полгода назад, планово на кт с контрастом обнаружили камни в почках, на узи подствердилось, 2 шт до 2мм и один 3.5 плотнотность 250. Моча белок 0.50, пересдал- 0.50. В целом моча в норме.Более по узи почки без потологий, стоя- почка опускается на 8 см, я худенький. Врач назначил лечение месяц конефрон 6т в день и блюмарент под контролем ph. Сдал суточный белок - 0.14,альбумин в норме. Анализ крови в норме. Креатинин, мочевина, кислота, фосфор, кальций; натрий и хлориды в норме. Где то в середине цикла лечения заболел правый бок в районе почки и прям сбоку корпуса, боль не точечная, зона размытая, бывает ноет,бывает болит, раньше никогда в том месте не болело. Спустя месяц лечения камни 2мм не нашли, остался один размером 2.3мм, сказали еще 2 недели продолжить лечение. Беспокоит в целом белок в моче и боли, может конечно это совпадание, незнаю. Может быть из за лекарств? Может быть белок из за камней? Да и в целом, вдруг какмни из за чего могут образоваться? Стрессы и питание кае у всех. Год назад пил антибиотики и лекарства от хеликобактера, 2 раза за год КТ с контрастом. Спасибо

Гастрит
36 лет
14 Марта ·Просмотров: 85·Дмитрий, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если честно, то отклонения по белку минимальное. Микролиты с большой вероятностью не причём. Возможно ситуационные изменения. Возможно из-за лекарств, но как индивидуальная реакция. Какой-то угрозы для жизни нет абсолютно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в суточной моче меньше чем в разовой, значения не критичные. Низкие значения витамина Д необходимо коррекция- приём витаминД.
По остальным показателям в нормативных значениях. Контроль в динамике за уровнем белка в моче. И продолжать лечение мочекаменной болезни совместно с вашим урологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что боли и белок в моче могут быть связаны с камнями; камни в почках часто вызывают белок в моче из-за раздражения мочевыводящих путей; перечисленные препараты обычно редко провоцируют симптомы и изменения в моче; причины камней - образуются из-за обезвоживания, богатой пуринами пищи (мясо, субпродукты) или нарушений обмена веществ; Обычно в таких случаях рекомендуют питьевой режим 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, диета с контролем соли/белка. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.