Падает температура тела
Здравствуйте.После перенесенного ковида упал гемоглабин до 86Начала падать температура тела до 35,8.Появлияется тремор во всем теле и чувство тревоги.Ставлю уколы Компиплен,пью Афобазол и препараты железа.Какие ещё анализы сдать и что ещё проверить?
Здравствуйте. Нужно сдать биохимический анализ крови( трансферрин, ферритин, железо обязательно) Сахар крови, консультация невролога
Добрый день. Температура падает и на фоне анемии, и на фоне астенического синдрома после перенесенной инфекции. Анемию продолжайте лечить (препараты железа курсом на фоне контроля за ферритином и сывороточным железом), астенический синдром - чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу тремора - начните Магне В6 и любое легкое успокоительное.
Здравствуйте. Снижение температуры тела обусловлено анемией и астенизацией после перенесенной вирусной пневмонии. Вам нужно сдать биохимический анализ (ферритин, ОЖСС). Принимайте имунорикс для ускорения восстановления организма, чтобы помочь организму справиться с последствиями коронавируса. Препарат назначают для лечения общей слабости, послевирусной астении и воспалительных заболеваний дыхательных путей.