Консультация гинеколога /

После удаления полипа — вопрос №418313

Добрый день, 3 недели назад удалили полип цервикального канала , получила гистологию все в порядке, выделения были не сильные, пришли месячные в срок, вчера был половой акт, сегодня днём опять пошли кровавые выделения( боли нет, выделения больше темного цвета) не знаю что думать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Мария, когда был первый день последней менструации? Сколько дней длилась менструация
Клиент
Адэль, менструация пришла во время длилась 7 дней, вчера был 9 день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, я это могут быть остаточные выделения после менструации, травматизация шейки матки во время полового акта. Если выделения не обильные, хватает ежедневные прокладки, скорее всего просто лопнул сосудик, подкровил и сейчас эпителизируется, то есть заживает. Сколько прокладок меняете?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть ли свежее заключение УЗИ? Не было ли кист в шейке матки?
Клиент
Елена, узи нет . Кист тоже никогда не было на шейке
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Значит это, скорее всего от воздействия при половом контакте на недавно оперированную шейку (хоть и небольшое, но всё же было вмешательство), не волнуйтесь, скоро должно пройти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария! Возможно это контактные кровянистые выделения, связанные с травматизацией шейки матки при половом акте. После полипэктомии ставили свечи какие то?
Клиент
Араксия, мне не назначали свечи просто метронидазол 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструации какого числа пришли и сколько дней были?
Температуры нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда удалили полип и когда были последние месячные?
Клиент
Дарья, полип удаляла 3 недели назад. Месячные пришли в срок сегодня 9 день цикла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это остатки менструальной крови. Страшного в этом ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У Узи последнее можете прикрепить? Какой день цикла у вас был вчера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это могут быть менструации
Гинеколог
Здравствуйте! Мария ничего страшного, оставшиеся выделения после месячных