Покраснение в подмышке
Мальчик 9 лет, вчера пожаловался, что чешется подмышка. Клжа в полмышке была красная и немного припухшая. Обработали мирамистином. Зуд прекратился. Сейчас выглядит примерно также как вчера, красота только немного ушла.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, что
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как дерматит складок
Таким пациентам обычно рекомендуется:
Крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10 дней
На ночь мазь пимафукорт 1 раз в сутки 10’дней
Носить хб одежду
Мочалкой не растирать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем , на очаги 5-7 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участвка кожи кремом пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !