КТ образование в печени
Здравствуйте. после узи было рекомендовано сделать КТ ОБП с контрастом, думала, что будет ясность по образованию в печени, но поставили под сомнение (что же это все таки гемангиома или ГЦР). Посмотрите пожалуйста https://yadi.sk/d/x4iFG4c5GjlYEg
Здравствуйте!. Прикрепите подалуйста результаттк вопросу- сфотграфируйте и прикрепите из галереи
Елена, вроде прикрепила
Принятый ответ
Спасибо. Это однозначно гемпнгиома. Соершенно никаких данных за рак нет.
Здравствуйте, Наталья.
По данным КТ с контрастом у вас гемангиома печени, данных за онкологическое заболевания нет!!!
Антон, спасибо доктор!
Здравствуйте, Наталья.
Данных за онкологию нет.
На кт - гемангиома.
Здоровья!
Наталья, добрый день! Абсолютно небольшая гемангиома в печени, которая нуждается только в наблюдении. По жировому гепатозу - Вы сдавали какие-то анализы?
Илона, да, сдала. Липидограмма в норме. Алт 41, Аст 26. Коэффициент Ритиса получается, около 0.6 и это плохо. Начала пить гептрал, села на диету.
А кровь на гепатиты сдавали?
Илона, да отрицательно.
Тогда принимаете курсами гепатопротекторы и не переживайте!
Принятый ответ
моё мнение это гемангиома . нужно наблюдение .. На всякий случай сдайте анализы на РЭА и Альфафетопротеин
Евгений, спасибо!
Здравствуйте, это не рак не волнуйтесь
Татьяна, спасибо.
Врач кт диагностики определяет образование как гемангиому, доброкачественную сосудистую опухоль. Можно в плане дообследования сделать мрт брюшной полости с контрастом. Если будут данные за гемангиому, она подлежит динамическому наблюдению.
Принятый ответ