Мелкая сыпь с утра у ребёнка

Утром у ребёнка появилась сыпь на лице, теле и руках. Мелкие красные пузырьки. Зуда нет. Вечером поругались с женой, он был напуган и заплакал.

Нет
6 лет
15 Марта ·Просмотров: 84·Владимир, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано неотанин крем или липобейз крем 3-5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Марина Викторовна,спасибо 😊

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Игорь Михайлович, вчера ездили "на фильтр" поставили Преднизолон и тавегил. Назначили диету, антигистаминные.
К вечеру сыпь практически исчезла.
Сегодня утром снова появилась.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Возможно ребенок вспотел на фоне стресса, может быть от трения в том числе

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- наружно крем Неотанин

- наружно Комфодерм К или Адвантан 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Дарья Евгеньевна, спасибо 😊

Рада была помочь Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Дарья Николаевна, спасибо 😊

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел детям для снятия процесса до нормализации состояния под контролем врача

Марина Геннадьевна, спасибо

На здоровье