Диклофенак при беременности

Добрый день! 16-17 недель беременности, поставили один укол Деклофенака, межреберная невралгия. Подскажите пожалуйста насколько это опасно для плода? И какие последствия могут быть?

Нет
40 лет
15 Марта ·Просмотров: 175·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Искренне понимаю ваше переживания, но один укол диклофенака навредить малышу или беременности не сможет, не переживайте.
При болях во время беременности рекомендуют использовать , например , парацетамол

Принятый ответ

После однократного укола диклофенака на сроке 16-17 недель серьезный риск для плода считается низким. Для этой группы препаратов основные подтвержденные риски связаны прежде всего с приемом после 20 недель, особенно при повторном или длительном применении: возможно уменьшение количества околоплодных вод из-за влияния на почки плода, а на более поздних сроках - влияние на сосуды плода. По данным FDA, такие осложнения обычно описаны после нескольких дней или недель приема, а не после одной инъекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Данные по использовании диклофенака при беременности ограничены, но исследования на животных (мышах) показывают отсутствие тератогенного действия, однократный прием точно не окажет негативного влияния, не волнуйтесь! В такой ситуации рекомендуют препараты магния, реабилитолог/невролог покажет упражнения для улучшения самочувствия. Так же могут рекомендовать мазь диклофенак наружно, Меновазин наружно. При болях парацетамол внутрь 4-5 таблеток в сутки при необходимости. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Доброе утро! От одной инъекции диклофенака никаких последствий не будет. Чтобы было негативное влияние на плод необходимо длительное и постоянное использование данного препарата, тогда возможно преждевременное закрытие овального окна в сердце

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия .

От однократного применения данного препарата врядли возможны какие то негативные влияние на течение беременности и развитие плода .