Болезненные прикосновения к брюшной полости

ПОМОГИТЕ!!! Кот кастрат, беспородный, возраст- 7 лет! Последнюю неделю, практически, ничего не ест, вялый, при прикосновении к брюшной полости, рычит, живот вздутый, но не жестко упругий, а полу мягкий, уши горячие, нос сухой, шерсть блеклая, как будто бы жирная и не рассыпается практически комками ( мою раз в месяц, полтора, спец шампунем, даю витамины для кастратов и омегу3)! ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! Ближайшая вет клиника за много км! Местные ветеринары, только по коровам специалисты... ОН НАМ ОЧЕНЬ ДОРОГ! ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ, никак ни меньше(((((

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мне очень жаль, но Вы вряд ли сможете помочь коту без нормальной ветеринарной помощи. Похоже у котика серьезное вирусное заболевание, его требуется осмотреть, сделать УЗИ, взять анализы. И только тогда давать рекомендации. Прогноз и назначения в зависимости от диагноза могут в корне отличаться.
P.S.: есть подозрение на вирусный перитонит кошек - его надо исключить, а тогда уже заниматься лечением.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск