Рак кожи?
Уже несколько лет на сгибе сухое пятно Ни 1 крем не убирает это Сейчас стало меняться оно Это рак???? Шершавое Переживаю до слез
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям такие изменения не характерны для рака.
можно предположить проявление фрикционного дерматита.
Чаще всего появляется на фоне трения обуви или есть привычка подгибать ноги.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день - 7 дней, затем мазь уродерм наносить 2 раза в день 14-21 дней.
Свободная обувь, исключить привычку подгибать ноги ( если есть). Пока будет действовать провоцирующий фактор,изменения так и будут беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,сухости кожи , ношения тесной обуви, а также если есть привычка сидеть , поджав ногу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером мазь Акридерм или мазь Белодерм-10 дней , затем перейти на крем Фореталь или Урокрем 10% или Топикрем UR 10 1-2 раза в день длительно
-Мочалками не тереть
-обувь удобная
На рак кожи по фото совершенно непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения. Необходимо наносить урокрэм 2 р в день месяц и далее липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Ознакомилась с анамнезом и фото
На рак не похоже, не переживайте
В подобных случаях рассматривают как фрикционный дерматит
В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :
1.очный осмотр дерматолога , хирурга
2.наносить мазь Акридерм 2 раза в сутки 10 дней, затем 1 раз в сутки 10дней
Также через 30-60 минут наносить мазь «уродерм 30», содержит мочевину для смягчения кожи в данном участке
При появлении жжения от уродерма возобновить его использование после окончания курса акридерма
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки , а также после ванны )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны