Беременность

Здравствуйте. Беременность 3 недели, чуточку начало кровить, розовые капельки, что делать? Возраст 42 года, желанная беременность

Железодефицитная анемия
42 года
15 Марта ·Просмотров: 32·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сдавали ли вы хгч ? Какой был результат?
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Либо могут быть связаны с имплантацией к примеру
Принимаете ли вы какие-то препараты ?

Принятый ответ

Небольшие розовые выделения на очень раннем сроке беременности иногда встречаются и не всегда означают проблему, но такая ситуация требует внимательного наблюдения.

На сроке около 3 недель подобные выделения в похожих случаях чаще всего связаны с имплантацией плодного яйца в слизистую оболочку матки или с небольшими изменениями сосудов эндометрия. По данным наблюдений и клинических рекомендаций, у части женщин в начале беременности могут появляться кратковременные розовые или светло-коричневые выделения без боли и без усиления кровотечения. Возраст сам по себе не является причиной таких выделений, однако в подобных ситуациях обычно стараются наблюдать беременность особенно внимательно.

В похожих случаях обычно рекомендуют спокойный режим на несколько дней: уменьшить физические нагрузки, не поднимать тяжести, временно исключить половые контакты и горячие ванны. Полезно наблюдать за характером выделений - если они остаются скудными и быстро прекращаются, это чаще соответствует благоприятному течению. При наличии железодефицитной анемии важно продолжать прием препаратов железа, если они уже назначались ранее, так как достаточный уровень гемоглобина важен для нормального течения беременности.

В подобных ситуациях обычно используют динамическое наблюдение: через 48 часов оценивают рост ХГЧ в крови, а ультразвуковое исследование чаще информативно примерно с 5 акушерских недель.

Однако при кровянистых выделениях в ранней беременности в клинической практике иногда предполагают состояние, которое называют угрозой прерывания беременности. В таких ситуациях, по данным рекомендаций и клинических обзоров, нередко используется поддержка прогестероном, так как этот гормон помогает поддерживать нормальное состояние эндометрия и раннее развитие беременности. В похожих случаях обычно применяют микронизированный прогестерон (утрожестан) в дозировке 200мг 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется исключить тяжелые физические нагрузки, соблюдать половой покой.
С кровоостанавливающей целью обычно назначают транексам. Препарат дюфастон однократно 4 таблетки, далее по таблетке каждые 8 часов до прекращения выделений, далее переход на лечебную дозу по таблетке два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на раннем сроке могут быть такие выделения, в этом случае рекомендовано обратиться на осмотр, провести УЗИ или при необходимости сдать кровь на ХГЧ, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ делали? Сейчас половой и физический покой, можно кровоостанавливающие препараты при усиливающемся кровотечении( такие как транексам500 3 р) Если у вас подтвержденная маточная беременность, то при кровянистых выделениях препараты прогестерона ( дюфастон 1 т 3 р или утрожестан 200 2 р). Здоровья вам и удачной беременности