Пятно винного цвета
Мама задела руку и появилось такое пятно. Опасно ли это? Нужно ли обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как подкожную гематому
Обычно рекомендуется наносить гепариновую мазь 1 раз в сутки 10 дней, сдать коагулограмму , чтобы проверить свертываемость крови
Обычно опасности не представляет
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это Гематома (кровоизлияние под кожей),скорее всего после незначительной травмы. Состояние не опасно, обычно лечения не требуется.
Для ускорения процесса можно наносить Гепариновую мазь 2 раза в день до полного разрешения очага.
Если долго не будет проходить, или появятся новые очаги, тогда стоит обратиться к терапевту для поиска причины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предположить что в вас подкожная гематома на фоне трения . Рекомендовано наносить гепариновую мазь 2 р в день
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления гематомы. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство , Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки подкожной гематомки .
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление
В данном случае можно тонким слоем гепариновую мазь 1 раз в день 7 дней
Также рекомендуется сдать оак и коагулограмму